Ansprechpartner bei der

Raiffeisen Ostwestfalen-Lippe AG

Geschäftsleitung

Siegbert Jäger

Vorstandsvorsitzender

Mobil: 0171/7747432
Tel.: 05232/6001-10
Fax: 05232/6001-8810

E-Mail: jaeger@rowl.de

Christian Schürmann

Vorstand

Mobil: 0172/5335425
Tel: 05232/6001-60
Fax: 05232/6001-8860

E-Mail: schuermann@rowl.de

Karl-Heinz Eikenhorst

Vorstand

Mobil.: 0171/5503970
Tel.: 05443/9932-25
Fax.: 

E-Mail: eikenhorst@rowl.de

Raiffeisen-Märkte

Jürgen Froning

Spartenleitung Märkte

Mobil: 0173/6284628
Tel.: 05232/6001-50
Fax: 05232/6001-8850

E-Mail: froning@rowl.de

Claudia Zörb

Marktleitung Bad Salzuflen


Tel.: 05222/850199
Fax: 05232/6001-8607

E-Mail: zoerb@rowl.de

Christine Hansmann

Marktleitung Blomberg


Tel.: 05235/7378
Fax: 05232/6001-8677

E-Mail: hansmann@rowl.de

Marco Busse

Marktleitung Bösingfeld


Tel.: 05262/99083
Fax: 05232/6001-8605

E-Mail: busse@rowl.de

Volker Böddeker

Marktleitung Steinheim

 
Tel.: 05233/9418-40
Fax: 05232/6001-8640

E-Mail: boeddeker@rowl.de

Christian Kuhlmann

Marktleitung Rinteln


Tel.: 05751/99301-0
Fax: 05232/6001-8600

E-Mail: kuhlmann@rowl.de

Carsten Jabs

Marktleitung Lage


Tel.: 05232/6001-62
Fax: 05232/6001-8862

E-Mail: jabs@rowl.de

Manuel Köster

Marktleitung Lübbecke

Tel.: 05741/90974-22
Fax.:05741/90974-29

E-Mail: koester@rowl.de

Christian Knost

Marktleitung Preußisch Ströhen

Tel.: 05776/486
Fax.: 05776/1250

E-Mail: knost@rowl.de

Heiko Molkenbur

Marktleitung Rahden

Tel.: 05771/607980
Fax.: 05771/885

E-Mail: molkenbur@rowl.de

Tobias Meier

Marktleitung Stemshorn

Tel.: 05443/9932-11
Fax.: 05443/9932-23

E-Mail: meier@rowl.de

Josef Bussmann

Marktleitung Hunteburg

Tel.: 05475/340
Fax.: 

E-Mail: bussmann@rowl.de

Agrar

Timo Buschendorf - Prokurist

Spartenleitung Düngemittel & Betriebsstellenleiter Lübbecke

Mobil: 0172/2479539
Tel.: 05741/90974-21
Fax: 05741/90974-29

E-Mail: buschendorf@rowl.de

Uwe Halve - Prokurist

Spartenleitung Futtermittel

Mobil: 
Tel.: 05443/9932-15
Fax.: 05443/9932-23 

E-Mail: halve@rowl.de

Thomas Rieks – Prokurist

Spartenleitung Pflanzenschutz

Mobil: 0160/97200995
Tel.: 05232/6001-21
Fax: 05232/6001-8821

E-Mail: rieks@rowl.de

Christine Bobe

Spartenleitung Agrarerzeugnisse


Tel.: 05232/6001-13
Fax: 05232/6001-25

E-Mail: bobe@rowl.de

Jörg Koops

Leitung - Fuhrpark

Mobil: 0151/12100031
Tel.: 05232/6001-15
Fax: 05232/6001-8815

E-Mail: koops@rowl.de

Ingo Schmalgemeier

Spartenleitung Saatgut & Betriebsstellenleiter Levern/Getmold

Tel.: 05745/578       Levern
Tel.: 05742/921810 Getmold
Fax: 05742/921812

E-Mail: schmalgemeier@rowl.de

Jörg Arning

Vertriebsberater

Mobil: 0171/4042063
Tel.: 05733/95458
Fax.: 05733/95459

E-Mail: arning@rowl.de

Josef Bussmann

Betriebsstellenleiter Hunteburg

Tel.: 05475/340
Fax.: 05475/5225

E-Mail: j.bussmann@rowl.de

Dietmar Bödeker

BetriebsstellenleiterRahden

Tel.: 05771/607979
Fax.: 05771/885

E-Mail: boedeker@rowl.de

Robin Czarnecki

Landwirtschaftliche WareLage

Tel.: 05232/6001-22
Fax: 05232/6001-84

E-Mail: czarnecki@rowl.de

Hans-Jürgen Happe

BetriebsstellenleiterSteinheim

Mobil: 0170/9271778
Tel.: 05233/9418-23
Fax: 05232/6001-8624

E-Mail: happe@rowl.de

André Henke

Vertriebsberater


Tel.: 05232/6001-68
Fax: 05232/6001-25

E-Mail: henke@rowl.de

Thorsten Klasing

Betriebsstellenleiter Stemshorn

Tel.: 05443/9932-12
Fax.: 05443/9932-23

E-Mail: klasing@rowl.de

Tim Kröger

Betriebsstellenleiter Preußisch-Ströhen

Tel.: 05776/9619829
Fax.: 05776/9619827

E-Mail: t.kroeger@rowl.de

Dirk Langreck

BetriebstellenleiterBega

Mobil: 0173/6284640
Tel.: 05263/95119
Fax: 05232/6001-8608

E-Mail: langreck@rowl.de

Sören Lichtsinn

Vertriebsberater

Mobil: 0151/70628064
Tel.: 05751/92103-62
Fax.: 05751/9714195

E-Mail: lichtsinn@rowl.de

Dieter Mönikes

Vertriebsberater

Mobil: 0176/10016152
Tel.: 05233/9418-21
Fax: 05232/6001-8621

E-Mail: moenikes@rowl.de

Friedrich Nagel

BetriebsstellenleiterVlotho

Mobil: 0170/9271765
Tel.: 05733/95458
Fax: 05232/6001-8685

E-Mail: f.nagel@rowl.de

Jürgen Pahl

Vertriebsberater

Mobil: 0176/10016151
Tel.: 05271/34511
Fax: 05232/6001-8629

E-Mail: pahl@rowl.de

Antonius Postert

Vertriebsberater

Mobil: 0176/10016157
Tel.: 05232/6001-16
Fax: 05232/6001-84

E-Mail: postert@rowl.de

Norbert Päkel

BetriebsstellenleiterBrenkhausen

Mobil: 0173/6284600
Tel.: 05271/34511
Fax: 05232/6001-8627

E-Mail: paekel@rowl.de

Marco Schunke

BetriebsstellenleiterRinteln

Mobil: 0175/2919215
Tel.: 05751/92103-63
Fax: 05232/6001-8611

E-Mail: schunke@rowl.de

Tobias Schäfermann

Vertriebscontrolling / Gewerbliche Lagerei


Tel.: 05232/6001-28
Fax: 05232/6001-8828

E-Mail: schaefermann@rowl.de

Bernhard Stahnke

Vertriebsberater

Tel.: 0162/4318757

Email: stahnke@rowl.de

Friedrich-Wilhelm Stamm

BetriebsstellenleiterBergheim


Tel.: 05233/7492
Fax: 05233/93270

E-Mail: stamm@rowl.de

Jan-Eike Söhlke

Vertriebsberater

Mobil: 0178/2980514 
Tel.: 05751/92103-61
Fax: 05232/6001-8630

E-Mail: soehlke@rowl.de

Tanken & Waschen

Hagen Stiewe

Tankstellen

Mobil: 0170/2207763
Tel.: 05232/6001-11
Fax: 05232/6001-8811

E-Mail: stiewe@rowl.de

Joel Ubrig

Tankstellen


Tel.: 05232/6001-981
Fax: 05232/6001-8811

E-Mail: ubrig@rowl.de

Verwaltung

Jürgen Mönks – Prokurist

Leitung Buchhaltung


Tel.: 05232/6001-54
Fax: 05232/6001-8854

E-Mail: moenks@rowl.de

Stephanie Reuter

Leitung Personalabteilung


Tel.: 05232/6001-53
Fax: 05232/6001-8853

E-Mail: reuter@rowl.de

Lea Sophie Franke

Ausbildungsleitung / Social Media

Tel.: 05443/9932-16
Fax.: 05443/9932-32

E-Mail: franke@rowl.de

Iris Rott

Buchhaltung


Tel.: 05232/6001-85
Fax: 05232/6001-8885

E-Mail: rott@rowl.de

Ulrike Hofmeister

Buchhaltung


Tel.: 05232/6001-52
Fax: 05232/6001-8852

E-Mail: hofmeister@rowl.de

Marina Günter

Zahlungsmanagement


Tel.: 05232/6001-77
Fax: 05232/6001-8877

E-Mail: guenter@rowl.de

Volker Selse

Administration Einzelhandel


Tel.: 05232/6001-65
Fax: 05232/6001-8626

E-Mail: selse@rowl.de

Kai Gerhardt

IT / Aktionäre


Tel.: 05232/6001-51
Fax: 05232/6001-8851

E-Mail: gerhardt@rowl.de

Inna Bechthold

Buchhaltung


Tel.: 05232/6001-31
Fax: 05232/6001-8831

E-Mail: bechthold@rowl.de

Connor Gerke

Projektmanagement

Tel.: 05232/6001-57
Fax.: 05232/6001-12

E-Mail: gerke@rowl.de

Angelina Brauer

Zahlungsmanagement

Tel.: 05232/6001-63
Fax.: 

E-Mail: brauer@rowl.de

Lukas Köhne

Buchhaltung

Tel.: 05232/6001-58
Fax.: 05232/6001-12

E-Mail: koehne@rowl.de

Energie

Manfred Nagel

Spartenleitung Energie

Mobil: 0173/6284616
Tel.: 05232/6001-43
Fax: 05232-6001-8843

E-Mail: m.nagel@rowl.de

Janine Homeier

Verkauf

Mobil: 0173/6284620
Tel.: 05232/6001-44
Fax: 05232/6001-8844

E-Mail: homeier@rowl.de

Markus Rasche

Verkauf

Mobil: 0173/6284601
Tel.: 05232/6001-46
Fax: 05232/6001-8846

E-Mail: rasche@rowl.de

Elke van Oosterhout

Verkauf


Tel.: 05232/6001-47
Fax: 05232/6001-8847

E-Mail: van-oosterhout@rowl.de